Jump to content
Sign in to follow this  
Guest ivan-ppm

Пробиотики в кормлении свиней

Recommended Posts

Guest ivan-ppm

Подскажите, кто с какими препаратами пребиотиками работает и какой эффект)?

Share this post


Link to post
Guest Izuminka

Пребиотиками называют обогатительные смеси биологически активных веществ микробиологического и химического синтеза, которые используют для повышения питательности основного корма. Есть несколько разновидностей пребиотиков: витаминные, минеральные, витаминно-терапевтические. В состав каждого пребиотика входит наполнитель, то есть продукт, который способен удержать и растворять активные вещества, в роли наполнителя может быть использованы овсяная мука, отруби, травяная мука, дрожжи и всевозможные жмыки. 
Добавлять пребиотики поросятам нужно уже в первые дни их жизни. Дело в том, что поросята, которых начинают отучать от молока матери практически всегда испытывают голод, поэтом начинают обильно питаться, что приводит к перегрузке желудка. Перекармливание в данный период не допустимо, за этим необходимо следить. В данном случае на помощь могут прийти пребиотики, которые помогают правильно организовать работу пищеварительной системы. 
В промежуток, когда поросят переводят с молока матери на зерновые корма, ветеринарами рекомендуется использовать пребиотики витаминно-минерального содержания. Например, «Дар Велеса» - этот препарат специально разработан для свиней, с его помощью поросята гораздо лучше усваивают корма, улучшается пищеварение, они гораздо быстрее набирают массу. 
При использовании пребиотика «Дар велеса» поросята гораздо меньше болеют, лучше прибавляют в весе, то есть растут буквально на глазах, а расход кормов то же время значительно снижается. 
На рынке сейчас большой ассортимент самых разных пребиотиков, лучше проконсультироваться с ветеринаром. Я принесла в пример «Дар Велеса» потому что знаю по опыту своих знакомых, которые занимаются разведением поросят достаточно давно и профессионально, они уже долгое количество времени используют эту добавку и очень довольны. 
Применение хорошо подобранных и качественных пребиотиков позволяет добиться быстрого роста поросят, улучшить вкусовые качества мяса, также снижает возможность заболевания поросят, повышает их иммунную систему.
Если кто-то ещё знает какие-нибудь хорошие пребиотики, подключайтесь к общению!

Share this post


Link to post
Guest RISHAT

Добрый день! Я работаю с полезными микроорганизмами в свиноводстве уже 6-7 лет. Результат, лечение без антибиотиков дизентерии и сальмонеллеза. При массовом заболевании, когда антибиотики не помогают, заболевание останавливается в течении 3-4х дней при использовании полезных микроорганизмов. Какое у вас поголовье? Во сколько дней отнимаете поросят от маток и их вес? С каким весом рождаются поросята от разовых и основных маток? Какой среднесуточный привес на доращивании? Используя правильно полезные микроорганизмы свинопоголовью, уверяю Вас выше приведенные вопросы у Вас отпадут. Если Вам это на самом деле нужно пишите я постараюсь помочь.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×