Jump to content
Guest nadezhda_yakimenko

Заготовка кормов для лошади

Recommended Posts

Guest nadezhda_yakimenko

Требуется заготовка кормов из расчёта на 1 лошадиную голову, чего и в каком количестве нужно? Понятно, что сено-овёс, но сколько? Столько же, сколько летом съедает, или побольше? Чем ещё подкармливать?

Share this post


Link to post
Guest rona

Сколько лет лошади,пол,какую работу выполняет,и в каком помещении стоит? В среднем вам хватит на 6 месяцев зимы 1 тонны овса (из расчета 6 кг в сутки), и 2 тонны сена (из рачета 14 кг в сутки). Если есть возможность приобрести отруби из расчета 1 кг в сутки. Обязательно соль брикетом или россыпью 50-60гр в сутки. Раз в две недели я прокалываю витамины -

Элеовит. А вообще лошадей можно кормить любыми концентратами и давать если есть солому вволю. Единственное условие всё вводят постепенно с очень малой дозы в смеси со старым кормом. И такие концентраты как ячмень пшеницу, кукурузу, горох, просо, предварительно дробят и распаривают. Я держу спортивных лошадей и рацион у них такой:


Утром овес сухой 2 кг.
После работы в 10 утра сено 3кг.


В обед каша из овса 2 кг ,отруби 1 кг жмых подсолнечный 100гр, ячмень 200гр, пшеница 200гр. Отвар льна 1.5 литра, соль 60гр., кормовые дрожжи 100гр, сухое молоко 100гр., яйца 4 штуки.

Между обедом и ужином в 16 час сено 3кг.
в 19 час ов сухой овес 3 кг.


На ночь сено 5кг и солома вволю.
Также даю тыкву, морковь и яблоки.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×