Jump to content
Sign in to follow this  
Guest veterinar

Микроклимат в свиноводстве

Recommended Posts

Guest veterinar

Хотелось бы узнать где и как уже использовались препараты по снижению концентрации аммиака в помещении,которые добавляются в навоз и какие при этом получаются результаты. :D

Share this post


Link to post
Guest serkon

« АГРОТРОФ »
Агротроф - это биоферментный препарат (готовый к применению концентрат сообществ микроорганизмов, микробных ферментов и питательных веществ). 
Препарат предназначен для обработки навозных стоков и накопителей свинокомплексов путем проливки. После применения препарата наблюдается устойчивое динамическое снижение концентрации аммиака в помещениях для содержания животных и ускорение разложения навоза. Использование препарата позволяет увеличить привесы, уменьшить падеж, улучшить условия содержания свинопоголовья, тем самым создав условия для выращивания более здорового поголовья, а также повысить комфорт труда обслуживающего персонала..
Под действием препарата значительно повышается текучесть навозных масс и ускоряется процесс их преобразования, значительно (примерно в 1,5-2 раза) сокращаются сроки выдержки навозных масс до внесения в почву. При этом улучшаются основные санитарные показатели стока, снижается нагрузка на очистные сооружения. Средство хорошо вписывается в технологическую схему обслуживания свинофермы, его применение не требует специальных навыков или специального дополнительного оборудования. 

Агротроф может применяться в помещениях с животными любых возрастных групп (родильное, маточник, доращивание, откорм). Препарат абсолютно безвреден для людей и животных.

На сегодняшний день «АгроТроф» прошёл промышленные испытания и успешно применяется на свинокомплексах Ленинградской области, показывая устойчивые хорошие результаты, подтвержденные заключениями и протоколами замеров со стороны ГорСЭС г. Санкт-Петербурга, а также выводами специалистов ВНИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ МИКРОБИОЛОГИИ .

По данным, полученным в результате применения препарата «АгроТроф», обработка биопрепаратом навозных масс обеспечивает:
 динамическое снижение концентрации аммиака в помещении;
 разжижение навозных масс и упрощение их слива в самотечной системе навозоудаления;
 повышение сохранности поголовья;
 увеличение среднесуточного привеса;
 сокращение сроков откорма.
 снижение количества абортируемых свиноматок

Share this post


Link to post
Guest Леночка

Гоподи, до чего народ ленивый пошел. Нет бы вычистить навоз у свинок, засыпать новые опилки, они снижают концентрацию аммиака. Чем грязнее в сарае тем выше шанс у свиней заболеть любой бякой. Навоз можно складывать в кучу или в компостную яму или раскидать по участку, урожай лучше будет. За зиму он перепреет и концентрация аммиака снизится. 

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×