Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Валер40

Плохой аппетит у поросят

Recommended Posts

Guest Валер40

Почему поросята плохо едят, им уже 4 месяца, все мероприятия на наличие глистов проведены. Никакой корм не хотят есть, кроме травы. Порода ландрас, может кто нибудь знает в чем причина.

Share this post


Link to post
Guest Dmitriy
Только что, Гость Валер40 сказал:

Почему поросята плохо едят, им уже 4 месяца, все мероприятия на наличие глистов проведены. Никакой корм не хотят есть, кроме травы. Порода ландрас, может кто нибудь знает в чем причина.

Проявляются ли какие-нибудь еще симптомы кроме как плохой аппетит? Температура тела поросенка и цвет кожи нормальные?

Share this post


Link to post
Guest Владислав Егоров

Давайте рыбий жир, дозированно, приучая по немногу.

Share this post


Link to post
Guest Zhircov

Рыбий жир - это очень дорого, да и хлопотно... И, честно, мне не понятен механизм действия... Разве что за счёт самого рыбьего жира... Если это не секрет - поясните, пожалуйста. Спасибо!

Share this post


Link to post
Guest Владислав Егоров

Привет! Сам запах привлекает к поеданию, им нравится. Но в р.ж содержится витамин А. Он (вит. А) еще способствует своим действием в организме усиливать аппетит, за счет его участия в физиологических процессах. Если хотите подробнее, я напишу.

Share this post


Link to post
Guest Владислав Егоров

Если дорого, можно морковь, зеленую пасту из люцерны, клевера. Очень хороший диетический продукт для свиней.

Share this post


Link to post
Guest Владислав Егоров

Валер40, почему не отвечаете? Вы просили, вам ответили! Поросята живы?

Share this post


Link to post
Guest Zhircov

Аппетит легко стимулировать выпаивая каждому поросёнку 3% раствора ацетата натрия. Ацетат стимулирует секрецию солянки в желудке, соответственно, поросята прибавляют в весе за счёт обострившегося аппетита. Попробуйте - поможет! Успехов!

Share this post


Link to post
Guest alena197616

Здравствуйте, совсем недавно занялась розведением свиней. Моей свинье около 7 мес она гуляется уже 3 раз, но мы ее не сводим. После того как погуляется она не ест неделю. Уважаемый господин Zhircov вы писали про ацетат натрия, он в таких случаях помогает?? И где его можно купить, подскажите пожалуйста!!!!

Share this post


Link to post
Guest Zhircov

Здравствуйте, Алёна! Случайно зашёл на форум. Так бы и не заметил Вашего письма.  Ацетат натрия это уксусная кислота гашёная содой, практически безопасна, но является сильным стимулятором секреции соляной кислоты в желудке.  Отлично помогает. Где взять препарат? Поищите в инете. У меня есть немного.
Практически очень мало осталось. В зооветснабе нет - это точно. Я живу в Волгограде, работаю в области. Обращайтесь! Всегда рад помочь!

Share this post


Link to post
Guest Танюшка

Вот кто работает на производстве тем рай чтоб и соды и уксуса подешевше накупить. Как по мне правильно говорят давать рыбий жир, он вообще кладезь витаминов. На здоровье живности экономить нельзя, да дорого, да затратно, ну а что вы хотите то. Чтоб не вложится и получить отдачу? Так не бывает в жизни. 

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×