Jump to content
Guest Anna

Кошачий грипп

Recommended Posts

Guest Anna

Кошачий грипп - когда столкнулась с этой проблемой не знала даже что делать, кот начал как-то странно чихать, где то через день из носа пошли какие - то выделения, тогда я уже поняла что без ветеринара не обойтись. В ветеринарке прописали антибиотики, сказали, что возможен смертельный исход. Примерно через неделю, кот был снова здоров. Теперь каждый год езжу в ветернарку и делаю прививку против гриппа. А вообще врачи сказали что первый раз надо прививать от вирусов, когда котенку около 10 недель. Так что советую всем об этом подумать заранее.

Share this post


Link to post
Guest Света

Все это верно, вот только относится в основном к породистым кошкам.
С ними и мороки больше и проблем. А без прививок вообще нельзя.
А у меня дворняжка, и прививок ей не делали, и чувствует она себя очень даже не плохо!
И симпотяшка у меня, не хуже любой породистой.
Только вот хитрая до ужаса, и очень умная, в отличии от многих породистых кошечек, которых я наблюдала.
Так что тут подумать нужно хорошенько прежде чем заводить животного, есть ли время и силы и желание заниматься породистой кошечкой или не мучать животного и взять себе что-то попроще но не менее ласковое и пушистое.

Share this post


Link to post
Guest Nina

Привет. Раньше, у нас была Кошка и периодически рожала котят, то бывало, что один котенок на 3-4 неделе заболевал похоже кошачьим гриппом(сопли, недомогание) и умирали примерно через неделю. При этом когда они еще были живыми их начинали атаковать зеленые мухи. Кошка и котята не породистые. Как можно вылечить котенка самому, без ветеринара, если он заболел этим?

Share this post


Link to post
Guest Наталья

Скажите а кошачий грипп передается людям, это h1n1 или его разновидность? Стоит опасаться? Может быть кошек всех привить?

Share this post


Link to post
Farishen

Это очень опасная болезнь, едва вылечила ее, бедная моя Муся была.

Share this post


Link to post
Tatiyanakan

Мой кот недавно вместе со мной короной переболел. Точнее сказать я проболела 2 недели с кашлем и жуткой слабостью. В больницу не ходила. Там очереди огромные. Пока выстоишь - весь букет соберешь. Поэтому лечилась дома. Под конец второй недели кот начал чихать. Начали слезиться глаза. Понесла к ветеринару. Сделали какой-то тест. Через несколько дней пришел ответ - корона. Пошла в больницу, выяснилось что я тоже переболела. Антитела нашли. 

Share this post


Link to post
admin
14 часов назад, Tatiyanakan сказал:

Мой кот недавно вместе со мной короной переболел. Точнее сказать я проболела 2 недели с кашлем и жуткой слабостью. В больницу не ходила. Там очереди огромные. Пока выстоишь - весь букет соберешь. Поэтому лечилась дома. Под конец второй недели кот начал чихать. Начали слезиться глаза. Понесла к ветеринару. Сделали какой-то тест. Через несколько дней пришел ответ - корона. Пошла в больницу, выяснилось что я тоже переболела. Антитела нашли. 

Ну кошки они в принципе простуду переносят в более легкой форме. Единственное нужно теперь следить за состоянием кота, поднимать иммунитет если он плохой и при малейшем подозрении на более серьезные осложнения немедленно звонить ветеринару.

Share this post


Link to post
absolute
В 01.04.2021 в 15:17, Tatiyanakan сказал:

Мой кот недавно вместе со мной короной переболел. Точнее сказать я проболела 2 недели с кашлем и жуткой слабостью. В больницу не ходила. Там очереди огромные. Пока путаны) выстоишь - весь букет соберешь. Поэтому лечилась дома. Под конец второй недели кот начал чихать. Начали слезиться глаза. Понесла к ветеринару. Сделали какой-то тест. Через несколько дней пришел ответ - корона. Пошла в больницу, выяснилось что я тоже переболела. Антитела нашли. 

Да, сейчас эта зараза ко всем липнет и коты не исключение.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×