Jump to content
Guest Владимирские овощи

Разведение оленей

Recommended Posts

Guest Владимирские овощи

Был как-то проездов в Латвии и видел не маленькую такую ферму, где разводят олений. Судя по внешнему виду, дела у них идут не плохо. Есть ли в России подобный опыт? А то земли ещё полно и хотелось построить бизнес который ещё не очень сильно у нас развит.

Share this post


Link to post
Guest ivary66

Хотим купить для разведения Аксиса - оленя пятнистого (говорят есть в Германии).
Пишите будем общаться.

Share this post


Link to post
Guest olga

А оленье мясо вкусное? и что в нем особенного? Я к тому, спрос на него будет, если вы решитесь, открыть бизнес?

Share this post


Link to post
Guest Izuminka

Оленина – это на редкость очень вкусное мясо, которое также обладает большим количеством полезных веществ и целебными свойствами. К тому же оленье мясо относится к диетическим видам мяса. В некоторых случаях им рекомендуют заменить другое более привычное нам мясо с целью получения больше питательных веществ.
Под олениной обычно подразумевают не только само непосредственно мясо оленя, но также олений язык. Олений язык всегда считался настоящим деликатесом, если его вкусовые качества сравнивать с самим мясом, то он имеет более нежный вкус, чем-то по вкусовым качествам напоминает говяжий язык, но отличие состоит в необычном привкусе и, конечно, аромате, которое только свойственно оленине.

Благодаря современным технологиям насладиться удивительным вкусом оленьего мяса могут не только жители севера, с помощью уникальных технологии стало возможно замораживать оленину и доставлять в любую точку страны. Более того, при такой транспортировке и заморозке сохраняются абсолютно все вкусовые качества оленины, что очень важно.

Самым распространенным блюдом из оленины является заливное из оленьего языка. Для этого блюда необходимо взять свежий олений язык и затем варить его в кипящей воде в течение трех часов, обязательно добавить репчатый лук и морковь. Также можно использовать специи, например, самые известные - лавровый лист и горошек. После того как язык сварится, он разрезается на кусочки и обязательно заливается бульоном с необходимым количеством желатина. В некоторых случаях используют бульон не из оленины, а из говядины, так как бульон из оленины очень темный. Знающими людьми рекомендуется перед приготовлением оленье мясо вымочить некоторое время в холодной воде, благодаря этому бульон станет намного светлее и прозрачнее, и в нем не будет хлопьев.
Олений язык станет прекрасным дополнением ко всем блюдам из оленины. Для этого язык необходимо отварить как это делается для заливного, а оленина нарезается кусочками предварительно замоченная и обжаривается. Кусочки языка затем можно завернуть в кусочки оленины или использовать шпажки. Все это можно украсить настоящими северными ягодами, например, клюква или морошка. Все это не только выглядит очень аппетитно, но и очень вкусно и полезно!

Share this post


Link to post
Guest MarinaP

Интересно, а в Сибири где-то разводят оленей? Кемеровская, Новосибирская, Томская область или еще где рядом?

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×