Jump to content
admin

Защита винограда от болезней

Recommended Posts

admin

С окончанием земляных работ, если таковые производились, где-то в середине июня землю под растением необходимо пролить препаратом типа «Хом», «Оксихом», а само растение опрыскать. В дальнейшем, где-то с середины июля растение регулярно, 1 раз в 1-2 недели необходимо опрыскивать препаратом «АЛИРИН-БТМ» (биозащита растений с помощью микроорганизмов).

Данные мероприятия вполне защитят наш виноград от всевозможных болезней, по крайней мере в центральной и северной части России.

Share this post


Link to post
Koni_lover

А как насчет виноградных улиток? Может есть действенные способы. В прошлом году боролась, но искоренить так и не удалось, все равно обнаруживаю их на своем участке

Edited by Koni_lover

Share this post


Link to post
admin

Искоренить их навряд ли получится, учитывая что они у вас по всему населенному пункту, то способов борьбы мало, например их можно тупо собирать и скармливать курам (они их просто обожают и качество яйца заметно улучшается),  старайтесь чаще косить траву на участке, а все где они вредят замульчируйте сеном, но оно должно быть не мягким а острым, можно еще хвоей, им это точно не понравится и они не полезут больше.

Share this post


Link to post
Koni_lover

Так и делаю с курами, прям блюдо французской кухни получается им перепадает :D

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×