Jump to content
Guest Иван

Земля для рассады помидоров

Recommended Posts

Guest Иван

Многие дачники сейчас предпочитают не готовить землю для рассады, а покупать её. Они наивно полагают, что в продаваемом земельном составе есть всё необходимое для нормального развития растений. Но это не всегда так.

Нечестные продавцы могут спокойно подсунуть нам обычную торфяную землю. И хотя в этом нет ничего плохого, но и хорошего тоже мало, учитывая то, что такая земля стоит денег. А между тем обычная земля с нашего садового участка, смешанная с компостом, прекрасно подойдёт для любой рассады, в том числе и помидорной. Единственно, что надо сделать ещё осенью – это продезинфицировать заготовленную землю с помощью обычной марганцовки, или лучше с помощью препарата «Максим» (раствор готовить согласно инструкции).

Весной нашу землю нужно взрыхлить, чтобы не было комков.

Разложить её по подготовленной для рассады таре и пролить раствором препарата «Байкал» 1:100 за две недели до посадки растений.

Наша земля готова!

Share this post


Link to post
Guest Алексей Чудов

Сколько земли не покупал, но лучше своей, из компоста, смешанного с перепревшим навозом и золой, нет. Покупная земля на мой взгляд - это обычный развод.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×