Jump to content
Sign in to follow this  
Guest olga

Полезна ли баранина?

Recommended Posts

Guest olga

Скажите, я вот не очень люблю баранину. Мясо пахнет. Что полезного в этом мясе?

Share this post


Link to post
Guest КолхозNizza

Вообще конечно нужно отметить, что различные виды мяса полезны лишь для людей в определенном возрасте и с определенным состоянием здоровья. Я имею в виду, что полезно для одного, может быть вредно для другого.

Знаю, что баранина хорошо подходит для питания людей преклонного возраста, а молодая баранина полезна и детям. В ней много фтора, предохраняющего зубы от кариеса. В бараньем жире мало холестерина. Более того, баранина способствует профилактике диабета, стимулируя работу поджелудочной железы.

Все же специалисты рекомендуют от мяса отдыхать, поэтому во всех основных религиях мира предусмотрены посты. После поста, когда организм отдохнул от мясной пищи, мы становимся спокойнее и сообразительнее. Правда, отказываться от мясной пищи полностью нельзя, так как наше питание должно быть полноценным и сбалансированным.

Мясные бульоны пойдут на пользу людям, страдающим гастритом с пониженной кислотностью. Но их придется совсем исключить тем, у кого язва желудка или гастрит с повышенной кислотностью. На больные почки мясо тоже действует неблагоприятно. Ведь в любом мясе много токсических веществ, кроме того животных подкармливают антибиотиками и гормональными стимуляторами, а эти вещества очень разрушительны для почек и печени.

Думайте сами, решайте сами.

Share this post


Link to post
Guest КолхозNizza
Только что, Гость КолхозNizza сказал:

Все же специалисты рекомендуют от мяса отдыхать, поэтому во всех основных религиях мира предусмотрены посты.

Рыба тоже мясо и специалисты которые не едят мясо - едят рыбу.
А по поводу религий, так конкретно написано: Свинину не есть, страусов и зайцев тоже. Кролики это тоже зайцы?
Написано в святом писании саранчу кушайте.  

По поводу свинины, знаю что у собак кости поросячьи не перевариваются. И если большую проглотит - то прокакаться не может.

А то, что баранинка, так она точно полезная из личной жизни знаю!
У деда по материнской линии язва желудка была. Врачи хотели делать операцию, а он испугался. Бабка ему посоветовала пить утром на тощак пол стакана теплого не соленого жиру. Через какое то время пришел дед снова к врачу, а язва зарубцевалась! Врач удивился!
Если у кого пятки трескаются, то тоже мажете бараним теплым жиром. Быстро заживают.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×