Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Kostyra nicol1

С чего начинать разведение свиней?

Recommended Posts

Guest Kostyra nicol1

Всем доброй ночи! Вот такой вопрос: в городе Сочи очень плохи с работой да и вообще со всем. Есть у меня там домик и 24 сотки земли вот подумываю переехать с города с концами на Кубань и подумываю о не большом хозяйстве чтоб семья с голоду не померла. Подскажите как действовать? Душа лежит на развод поросят, но не масштабах свинофермы так для себя голов 50 чтоб себе и па продажу немножко ну и по соседям.

Share this post


Link to post
Guest Аннушка

Для начала надо определится с вашим бюджетом на все про все. Туда входит стоимость поросят, корма, подстилки, ветпрепаратов и так далее. После этого можно идти дальше.

Share this post


Link to post
Guest Леонид

Я бы с самого начала прикинул бы насчет помещения для содержания. Даже если и есть у вас там сарайчик, то она много лет не использовался. Сначала осмотрите помещение если оно у вас имеется. Если есть дырки, огрехи в фундаменте и так далее займитесь ремонтом. После будете оборудовать станки для содержания. Не все так быстро как вам может показаться.

Share this post


Link to post
Guest Дарья

Самое главное еще узнайте ближайших поставщиков корма, это на случай если сами не можете привезти, потому что например нет подходящего транспорта. Также немаловажно узнать есть ли ветеринары в вашей местности.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×