Jump to content
Sign in to follow this  
Guest dennn32

Чипирование лошадей

Recommended Posts

Guest dennn32

Уважаемые участники форума, кто подскажет, зачем лошадь чипируют (то есть внедряют ей чип куда-то в область холки) и насколько это безболезненная процедура?

Share this post


Link to post
Guest belena25

А что, красиво смотрится конь с чипом. Сразу породность проявляется. Я вон месяц назад чипировал дворнягу, так вчера еще уши купировал - вообще на мительшнауцера стала похожа.

Чип нужен для того, что бы в случае кражи животины можно было доказать свою к ней принадлежность. Что такое чип? Это такая хрень, которая находится в шприце вместе с жидкостью, а на конце очень толстая иголка. В этом чипе столько цифр, что мозг выносит. Так вот, этот чип Ваш конь даже не почувствует, и это при том, что седло на холке будет сидеть очень хорошо - не свалитесь. Так вот, дальше: у каждого ветврача есть вторая хрень, которой проводят по скотине и сразу высвечивается пин-код чипа. В случае, если коня под покровом ясна солнца увели и чипировали - доказать причастность вас к этой животине уже невозможно. А если приведут к ветврачу с чипом, тот бегом скачет в интернет и находит кому принадлежит единица скота. И еще: в Польшу или чуть дальше Вас пропустят по загранпаспорту с визой, а вот конь будет пастись на нейтральной полосе, курить и ждать вашего возвращения с шоп-тура. Мне понравилось. На следующей неделе повезу гусей чипировать. В ихнем жире чип приживется 100%. Зато потом в супе кто-то найдет чип, а если нет, то он может осесть в аппендиксе и тогда едок уже будет чипирован.

Share this post


Link to post
Guest dennn32

Благодарю за столь подробное освещение вопроса. Улыбнуло насчет обнаружение чипа в супе... :D

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×